Выездной семинар Института образования НИУ ВШЭ 13-15 сентября 2012 года

В пансионате «Клязьма» в период с 13 по 15 сентября 2012 года состоялся выездной семинар Института образования НИУ ВШЭ,  в ходе которого обсуждались направления научной работы подразделения, особенности реализации проектов в области образования, механизмов коммуникации и сотрудничества в рамках Института.

На протяжении всего семинара сотрудники подразделения презентовали основные векторы своей научной деятельности, за которыми последовала конструктивная дискуссия. Также участники мероприятия провели «мозговой штурм» на тему: «Институт моей мечты», где они выдвигали свои предложения и пожелания по дальнейшему развитию центра.

В семинаре принял участие научный руководитель Международной лаборатории анализа образовательной политики, одного из подразделений Института образования, профессор Стэнфордского университета Мартин Карной, также научные сотрудники Лаборатории.

В целом, можно утверждать, что результатами проведения мероприятия явились открытие многочисленных перспектив сотрудничества, повышение качества работы и расширение сфер деятельности подразделения.