Выездной семинар Института образования НИУ ВШЭ 06-08 декабря 2012 года

В период с 06 по 08 декабря 2012 в подмосковном пансионате «Клязьма» проходил очередной выездной семинар Института Образования НИУ ВШЭ.

В ходе семинара прошли обсуждения стратегии развития Института образования на 2013-2014 годы, значительная часть сотрудников Института образования выступила с презентациями результатов своих научно-исследовательских разработок.

Сотрудники Международной лаборатории анализа образовательной политики принимали участие в семинаре не только в роли слушателей, но также сделали ряд докладов по своим исследовательским проектам. Также они активно участвовали в открытых дискуссиях, следовавших за каждым из докладов работников подразделения.

В целом, стоит отметить, что существует явная потребность в регулярном проведении подобных мероприятий в будущем, так как они очевидным образом способствуют повышению исследовательского и академического потенциала сотрудников подразделения.