Отметили день рождения Факультета социальных наук

На дне рождения факультета социальных наук состоялась презентация нашей лаборатории.

Выступление было совместным: научная сотрудница МЛОПИО Анастасия Капуза поделилась основными принципами проведения экспериментов в образовании, а академическая руководительница магистерской программы Доказательное развитие образования Вера Мальцева рассказала о том, какую роль играет принцип доказательности в формированиии образовательной политики.

Капуза Анастасия Васильевна

научный сотрудник, Международная лаборатория оценки практик и инноваций в образовании

Одна из задач лаборатории - продвижение работы в науке среди студентов и аспирантов. Через такие выступления мы хотим привлекать к проектам лаборатории студентов вышки, дать им возможность попробовать себя в исследовательской деятельности, и, возможно, найти новых замечательных коллег. А коллаборация с программой ДоРО позволяет нам выходить на более широкий круг студентов и абитуриентов, имеющих интерес к области образования.