Визит Джеффери Маршалла в Лабораторию

9-11 сентября Международную лабораторию анализа образовательной политики посетил Джеффери Хьюстон Маршалл - исследователь в области образования, имеющий более 20 лет опыта в консультировании по вопросам образования. Исследования Джеффери посвящены проблемам общего образования. Основными направлениями исследований являются международная образовательная политика, оценка образовательных программ, оценка образовательных достижений учеников, оценка качества образования, специфические вопросы экономики образования.

Джеффери Маршалл, получивший степень PhD в области образования в Стэнфордском университете, проводил исследования в рамках многих проектов, поддерживаемых Мировым банком, UNICEF, Межамериканским банком развития. Как правило, исследования Джеффери ориентированы на проблемы образования в бедных и развивающихся стран. Джеффери работал для международных организаций в странах Латинской Америки, Африки, Азии.

В ходе визита Джеффери Маршалла встретился с руководителем Института образования И.Д. Фруминым, с исследователями Международной лаборатории и Института образования, руководителями магистерских программ ИнОбр, были проведены плодотворные обсуждения текущих исследовательских проектов.