Визит научного руководителя Лаборатории Мартина Карноя

12 по 21 сентября Международную лабораторию анализа образовательной политики посетил ее научный руководитель, почетный профессор Стэнфордского университета Мартин Карной.

В ходе визита профессор Карной совместно с профессором Мичиганского университета Уильямом Шмидтом провел семинар с сотрудниками лаборатории, принял участие в открытом семинаре Института образования ВШЭ, посвященном проблемам развития математического образования в США. Также Мартин Карной провел ряд рабочих встреч по обсуждению текущих проектов с сотрудниками лаборатории, и консультаций с сотрудниками других подразделений Института образования.

С 12 по 21 сентября Международную лабораторию анализа образовательной политики посетил ее научный руководитель, почетный профессор Стэнфордского университета Мартин Карной.

В ходе визита профессор Карной совместно с профессором Мичиганского университета Уильямом Шмидтом провел семинар с сотрудниками лаборатории, принял участие в открытом семинаре Института образования ВШЭ, посвященном проблемам развития математического образования в США. Также Мартин Карной провел ряд рабочих встреч по обсуждению текущих проектов с сотрудниками лаборатории, и консультаций с сотрудниками других подразделений Института образования: Департамента исследований и разработок, Центра мониторинга качества образования, Центра социально-экономического развития школы и Департамента образовательных программ.

Мартин Карной – признанный эксперт в области экономики образования, консультант Всемирного банка, Межамериканского банка развития, ЮНЕСКО, ЮНИСЕФ и других международных организаций. Профессор Карной, являясь научным вдохновителем коллектива, осуществляет успешное руководство целым рядом научно-исследовательских проектов. В ходе его сотрудничества с лабораторией были получены ценные результаты в области анализа образовательной политики, опубликован ряд научных статей в ведущих российских и зарубежных изданиях.