Визит Уильяма Шмидта в Институт образования

18-21 сентбря в Институт образования посетил почетного профессора Мичиганского университета Уильям Шмидт.

В ходе своего визита профессор Шмидт выступил на открытом семинаре Института образования с докладом о развитии математического образования в США, встретится с ведущими российскими экспертами в области математического образования, провел совместно с Мартином Карноем семинар Международной лаборатории анализа образовательной политики, а также ряд частных встреч по обсуждению исследовательских проектов сотрудников Института образования.

Профессор Шмидт - член совета директоров Центра образовательной политики Мичиганского университета, член Национальной академии образования, специалист по количественным методам анализа образовательной политики. Исследования Шмидта сосредоточены на проблемах подготовки учителей, на влиянии содержания и методов обучения математике на академические достижения учащихся. Он также занимается проблемами образовательной политики в области обучения математике и точным наукам в целом, а также экономикой образования.
Профессор Шмидт – ведущий авторитет в США в политике в области математического образования.