Круглый стол «Расширение образовательного пространства: новые образовательные форматы, тренды и социальные запросы»

Дорогие коллеги! Напоминаем вам, что завтра (17.02.2018) с 9.30 до 11.00 пройдет наш круглый стол «Расширение образовательного пространства: новые образовательные форматы, тренды и социальные запросы» в рамках конференции Тенденции развития образования (МВШСЭН, 4й этаж, Белый зал)

Подробная программа и ссылка для обязательной регистрации -http://conferences.msses.ru/trends

Круглый стол станет площадкой дискуссии для практиков и экспертов в области образования (формального и неформального), представителей социокультурной сферы, исследователей образования, представителей образовательных медиа.
На круглом столе будут обсуждаться следующие вопросы:

Как меняется сегодня образовательное пространство?
Какие практики создают ландшафт нового образования?
Каковы стили семейного досуга и образования?
Как семья участвует в создании образовательного пространства ребенка?
У кого есть запрос на новые форматы в образовании? Какова роль совместности и семейности в современном образовании?
Каков потенциал семейного эдьютейнмента для гармонизации детско-родительских отношений и для развития навыков 21 века?

Доклады и обсуждение:
Elizaveta Sivak «Социальная дифференциация и расширенное образовательное пространство»
Мария Озерова «Анализ поля практик семейного эдьютейнмента: форматы, роль совместности, потенциал для формирования компетенций 21 века» (результаты исследования по заказу Благотворительного фонда «Вклад в будущее»)
Kseniya Pavlenko «Стили семейного досуга и эдьютейнмента (по результатам опроса родителей школьников)»

Спикеры:
Катерина Поливанова (Katerina Polivanova), д-р психол.наук, проф., директор Центра исследований современного детства Института образования НИУ ВШЭ
Elizaveta Sivak, научный сотрудник Центра исследований современного детства Института образования НИУ ВШЭ
Kseniya Pavlenko, канд. социол. наук, аналитик Центра исследований современного детства Института образования НИУ ВШЭ
Мария Озерова, канд. социол. наук, основатель исследовательской компании SREdA

Юлия Семенова, руководитель программы «Практики открытости для родителей», Благотворительный фонд «Вклад в будущее»
Смирнов Иван, младший научный сотрудник Центра исследований современного детства Института образования НИУ ВШЭ

Руководитель круглого стола: