НП СРДП Перекресток Плюс‎ научно-практическая конференция "Подросток в мегаполисе: среда возможностей"

Дорогие участники конференции!
Мы представляем вам нашего первого спикера, Катерину Николаевну Поливанову, которая откроет конференцию лекцией "Современное родительство" в первый день конференции, посвященный подростку в семье.

С тех пор, как психология стала изучать взросление и развитие человека, условия этих процессов - не утихают споры о том, как же воспитывать "правильно"? 
"Достаточно" ли быть "хорошей матерью", оправдывает ли себя "интенсивное родительство", на пользу или во вред идёт раннее развитие и т.д.? Все больше открывается родительских школ, каждый день анонсируются вебинары о психологии развития и воспитании. 
Как помочь родителям во всем в этом разобраться, не оказаться захваченными чувством вины, тревоги, беспомощности? Как не запутаться в подходах самим специалистам?

О том, чем отличается современное родительство, какое оно бывает, какие ловушки в нем могут быть запрятаны и как оно поддерживает родителей в воспитании современных детей - расскажет Катерина Николаевна Поливанова, директор Центра исследований современного детства Института образования НИУ ВШЭ, эксперт Центра международного сотрудничества по развитию образования (CICED). Лауреат премии Правительства РФ в области образования. Награждена медалями им. Челпанова 1 и 2 степени, Профессор МГППУ, профессор НИУ ВШЭ.