Педагогическая конференция в городском округе Электросталь

24 августа в городском округе Электросталь прошла традиционная Педагогическая конференция. Ее организатором выступило Управление образования городского округа Электросталь Московской области.
Администрация города планирует посветить 2018-2019 уч.г. проблеме вовлеченности родителей учеников в школьную жизнь. Запланировано создание образовательного коворкинг-центра, где педагоги, родители и ученики смогли бы вместе создавать новое, интересное всем участникам, образовательное пространство.
Организаторы конференции и администрация обратились к Центру исследований современного детства за информационной поддержкой, пригласили сотрудника Центра, Анастасию Нисскую, рассказать об особенностях коммуникации и вовлечения современных родителей. Слушатели с большим интересом отнеслись к прикладному потенциалу результатов исследований Инны Антипкиной, Кристины Любицкой и Анастасии Нисской («Вовлеченность родителей третьеклассников в учебные дела детей») и Анастасии Нисской и Елены Савиной («Общение педагогов и родителей. Анализ взглядов и предпочтений для позитивной коммуникации). Также участники заинтересовались возможностью повышения квалификации по теме взаимодействия семьи и школы.