Приглашаем педагогов на курсы повышения квалификации в ноябре

Центр исследований современного детства Института образования открывает набор на пять интереснейших курсов повышения квалификации в рамках субсидии Департамента образования г. Москвы

Приглашаем педагогов на курсы повышения квалификации в ноябре

Уважаемые руководители образовательных организаций и педагоги г. Москвы!

В рамках реализации Государственной программы города Москвы «Развитие образования города Москвы» («Столичное образование») Институт образования НИУ ВШЭ приглашает Вас и Ваших сотрудников БЕСПЛАТНО пройти курсы повышения квалификации и получить сертификаты государственного образца.

По итогам обучения (до середины декабря 2018 г.) все участники получат сертификат о прохождении курсов повышения квалификации продолжительностью 38 ак.часов (из них 19 очных).

Предлагаем Вам присоединиться к одной из наших программ:

1. Преемственность семьи, детского сада и школы. Совместная подготовка к школе и адаптация к первому классу

На ней вы научитесь анализировать психологическую готовность ребенка к школе, прогнозировать сложности в обучении, выявлять одаренных детей еще в дошкольном возрасте. Вы освоите способы вовлечения семей в работу по преемственности и образовательную жизнь ребенка, а также узнаете как можно помочь адаптации в первом классе. Наиболее интересен данный курс будет педагогам начальных классов, воспитателям и психологам.

2.Современные дети. Как они общаются, учатся, растут

Данный курс научит ориентироваться в периодах развития современных детей от раннего до подросткового возраста. Вы узнаете о способах диагностики и коррекции развития неречевых детей раннего возраста, научитесь основам диагностики и коррекции развития дошкольников, освоите принципы преодоления проблем в обучении в начальной школе. Кроме того, вы узнаете о том, что интересно современным подросткам, как работать с их рискованным поведением и действовать в ситуации буллинга.

3.Семья и школа как команда. Практикум

Данный курс построен в форме тренинга, где вы на практике освоите техники командообразования и противостояния манипуляции. Вы узнаете о потенциале и способах вовлечения родителей в образование детей, а также сможете проанализировать свои переживания по поводу общения с родителями учеников вместе с опытным психологом. Набирается группа до 20 человек.

4. Правовое просвещение участников образовательного процесса

Этот курс позволит участникам повысить свою правовую грамотность, а значит, сделает более защищенными в вопросах образовательного и семейного права. Вы узнаете о том, какая государственная поддержка положена гражданам с детьми, какие права и обязанности есть у родителей и детей в отношении школы. Большая часть данного курса будет проходить в форме вебинаров.

5. Профессиональная коммуникация с родителями обучающихся в образовательной организации

На этом курсе Вы освоите ряд приемов поддержания профессиональных навыков коммуникации с родителями и учащимися, базовые техники ведения диалога с родителями учеников и противостояния выгоранию. В результате занятий Вы вместе с группой разработаете собственную модель взаимодействия с родителями учеников и сможете ее апробировать.

Курсы будут проводиться в Институте образования НИУ ВШЭ с конца октября по конец ноября. Организаторы оставляют за собой право вносить незначительные изменения в содержание дисциплин, а также ограничить количество участников (набор до 110-115 человек). Адрес проведения: Потаповский переулок, д.16, стр.10.

Уважаемые руководители образовательных организаций и педагоги г. Москвы!
Предлагаем Вам присоединиться к одной из наших программ:

2.Современные дети. Как они общаются, учатся, растут

3.Семья и школа как команда. Практикум

4. Правовое просвещение участников образовательного процесса

На этом курсе Вы освоите ряд приемов поддержания