Приглашаем вас на семинар «Современное детство. Теория и практика»

С сообщением «Особенности развития автономии, сеперации и индивидуации в семейной системе»  выступит Наталия Николаевна Поскребышева - доцент кафедры возрастной психологии факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова, кандидат психологических наук и Член Российского психологического общества.

Приглашаем вас на семинар «Современное детство. Теория и практика»

Наталия Николаевна поможет разобраться, что такое автономия, самостоятельность и сепарация, какие факторы и аспекты необходимо рассматривать, исследуя данные явления.  Участники семинара узнают, как развивается автономия в течение жизни, от чего зависит этот процесс, а также познакомятся с неожиданными результатами исследований связи автономии подростка с такими характеристиками воспитания, как  уважение его решений, строгость, требовательность, контроль и др. Практики смогут расширить свои представления о направлениях психологической работы при трудностях в сепарации.

Семинар пройдет в Институте образования 26 октября с 17.00 до 19.00.

Семинар будет транслироваться в формате вебинара по ссылке.