Интервью научного руководителя Центра исследований современного детства К.Н. Поливановой Радио России

Интервью Катерины Николаевны Поливановой и обсуждение дополнительного образования в контексте планов Министерства просвещения открыть к 2020 году 1,8 млн кружков и секций.

Как можно сориентироваться в разнообразии дополнительного образования? Кто реально осуществляет выбор занятий "по интересам"? Обсуждается важность разнообразного опыта, ошибок, принятия решений и многократного перевыбора. Поднимается проблема неравномерной доступности дополнительного образования, разрыва между предложением и потребностями семьи и ребенка, роли школы в повышении шансов детей из уязвимых групп.

Полную версию интервью можно услышать здесь.