Семинар «Как поколения Y и Z трансформируют образовательный процесс: кейс от компании Skyeng»

Дорогие коллеги,
Приглашаем вас принять участие в семинаре «Как поколения Y и Z трансформируют образовательный процесс: кейс от компании Skyeng», который состоится 21 ноября в 18.20 в 403 ауд.
Спикер: Дарья Гриц, методист, разработчик программ направления Edutainment.

Семинар «Как поколения Y и Z трансформируют образовательный процесс: кейс от компании Skyeng»

Согласно сентябрьскому опросу ВЦИОМ более 80% россиян выступают против использования гаджетов в школе. Основной аргумент: смартфоны мешают детям концентрироваться на учебе. Так ли это на самом деле? С чем связаны низкая мотивация и низкая вовлеченность современных школьников и студентов в учебный процесс? А главное - какие инструменты и механики необходимо интегрировать в обучение, чтобы оно стало эффективным? Предлагаем к обсуждению кейсы образовательной IT-компании Skyeng в сфере повышения вовлеченности учащихся в онлайн и офлайн формате.
На семинаре мы обсудим:
1. С чем связаны низкая мотивация и низкая вовлеченность современных школьников и студентов в учебный процесс? Какие инструменты повышения вовлеченности и мотивации учащихся доступны и уместны в школе?2. Как использовать гаджеты с пользой? Для каких целей уместно использование гаджетов, какова их роль в образовательном процессе сегодня?3. Что такое edutainment? Совместимы ли обучение и развлечение? Что мы можем перенять у компьютерных игр, YouTube и соцсетей?