Европейская конференция по психологии развития

В Афинах прошла 19-я Европейская конференция по психологии развития, на которой выступила научный сотрудник Центра Александра Бочавер.

Европейская конференция по психологии развития

В конце августа в Афинах состоялась 19-я Европейская конференция по психологии развития (www.ecdp2019.gr), где собрались несколько сотен исследователей детского развития со всего мира. Направления выступлений на конференции включали в себя 23 обширных области, в том числе исследования образования и школы, семейного контекста, родительства и детско-родительских отношений, технологий и медиа в контексте детского развития и др. Параллельно проходило до 12 симпозиумов и тематических сессий.

Научный сотрудник Центра исследований современного детства, член Европейской ассоциации психологии развития Александра Бочавер выступила на конференции с устным докладом на тему «Копинг-стратегии и жизненные траектории российских подростков в контексте образовательных различий» («Coping strategies and life trajectories among Russian adolescents in the context of educational differences»).