Центр психометрики и измерений в образовании

Психометрические исследования — это методы измерения и оценки различных характеристик людей, включая психологические особенности, знания, компетенции, навыки и т.д., с использованием статистических методов.

В МИА "Россия сегодня" прошел круглый стол, посвященный популяризации профессии учителя

Ведущие эксперты в сфере образования обсудили Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС), изменения в системе повышения квалификации педагогических кадров и модели их карьеры. Круглый стол состоялся в рамках XIII конференции "Тенденции развития образования" Московской высшей школы социальных и экономических наук, которая пройдет 18–19 февраля в Москве. Напомним, что в организации конференции самое активное участие принимает Институт образования НИУ ВШЭ.

На круглом столе выступили:
— научный руководитель Центра мониторинга качества образования Института образования НИУ ВШЭ Виктор Болотов;
— декан факультета менеджмента в сфере образования Московской высшей школы социальных и экономических наук Елена Ленская;
— ректор Московского городского педагогического университета Игорь Реморенко.

Видеозапись круглого стола можно посмотреть по ссылке.