Центр психометрики и измерений в образовании

Психометрические исследования — это методы измерения и оценки различных характеристик людей, включая психологические особенности, знания, компетенции, навыки и т.д., с использованием статистических методов.

Тема «психометрика»

Преподаватель летней психометрической школы 2023 Лидия Добрия рассказывает о важности поддержки и дружбы с коллегами и профессорами на пути в психометрику

Студенты магистерской программы "Обучение и оценивание как наука" взяли интервью у профессора математики в колледже Уилбура Райта в Чикаго Лидии Добрии в рамках летней психометрической школы 2023 в г. Ереван, Армения.

Надежный тест — это целая наука. Где и как готовят психометриков

Как измерить креативность и критическое мышление — навыки, которые требуются от современного человека? Разрабатывать тесты для измерения подобных «нематериальных» вещей будут уметь выпускники программы «Измерения в психологии и образовании». О том, чему еще учат на программе, рассказывает ее академический руководитель Елена Карданова.