Не опять, а снова… или добро пожаловать к директорам!

3 марта состоялся второй деловой приём директоров школ в рамках реализации школьных программ улучшения образовательных результатов.

Напомним, что в прошлый раз свои результаты представляли Тит-Аринская и III Мальжагарская школы.

В этот раз совместно с руководителями принимающих школ было решено несколько иначе построить формат мероприятия. Школы рассказывали не в общем о своих программах, а распределились по конкретным направлениям: кому что лучше дается.

Так представители МБОУ "Покровская СОШ №4 с УИОП" рассказывали о приоритете управления, МБОУ "Булгунняхтахская СОШ им. С.П.Ефремова" - о своих секретах организации учебного процесса, МБОУ "2 Мальжагарская СОШ им. М. Е. Васильевой" - о социальном партнёрстве, МБОУ "Синская СОШ" - о школьном климате.

Радует, что все руководители делились именно практическим опытом, честно рассказывали о своих находках и преградах, с которыми сталкивались. Считаю, что у нас получился очень полезный и насыщенный разговор.

Климова Елена Владимировна
ведущий методист по исследованию урока и работе с управленческими кадрами

Важно отметить, что после директорского приема Елене Владимировне пришло множество сообщений от коллег с отзывами и предложениями по следам этой встречи. И это здорово, когда после мероприятия остаётся желание что-то обсуждать, появляются идеи! А ещё мы в очередной раз убедились в том, что для школ очень важно ощущать поддержку со стороны Хангаласского районного управления образования, поэтому школьные управленческие команды и эксперты НИУ ВШЭ выражают благодарность заместителю начальника РУО - Скрябиной Надежде Петровне - за участие и ценные рекомендации.

Желаем удачи в реализации программ и успешных выступлений на следующих директорских приемах!

Запись директорского приема можно посмотреть здесь.