Симпозиум международного консорциума SERU-I "Политика и стратегия в новую эру образования"

С 15 по 17 июня 2017 в Ратгерском университете в США прошел симпозиум международного консорциума “Студенческий опыт в исследовательском университете” SERU-I, посвященный перспективам и вызовам  высшего образования в мире. Сотрудники центра, курирующие проект SERU-I: Чириков Игорь, Бекова Сауле и Щеглова Ирина, приняли участие в симпозиуме.

В рамках симпозиума сотрудники ЦСВО представили следующие доклады: «Портрет мультивовлеченных студентов», «Развитие глобальной компетентности у студентов исследовательских университетов», «Апдейт по направлению gradSERU». Также участники обсудили инструмент по оценке образовательного опыта магистров и аспирантов gradSERU, возможности расширения сотрудничества с зарубежными членами консорциума и наметили исследовательские проекты, которые можно реализовать на данных консорциума.