• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Вышка в SERU-I: пять лет изменений

В прошлом году Вышка в третий раз приняла участие в международном проекте «Студенческий опыт в исследовательском университете» (SERU-I). Данное исследование дает возможность студентам бакалавриата из различных точек мира поделиться своим опытом обучения, а также сравнить себя друг с другом. Результаты опроса можно найти в новом выпуске Типичной Вышки от Центра внутреннего мониторинга.

Иллюстрация к новости: Осенний семинар gradSERU

Осенний семинар gradSERU

15 ноября в Калифорнийском университете Беркли прошел осенний семинар консорциума «Студенческий опыт в исследовательском университете». Участники обсудили возможности нового инструмента gradSERU, практические результаты и перспективы. Представители вузов, заинтересованные в участии в консорциуме, смогли подробнее узнать о проекте и обсудить вопросы относительно членства в SERU.

Симпозиум международного консорциума SERU-I "Политика и стратегия в новую эру образования"

С 15 по 17 июня 2017 в Ратгерском университете в США прошел симпозиум международного консорциума “Студенческий опыт в исследовательском университете” SERU-I, посвященный перспективам и вызовам  высшего образования в мире. Сотрудники центра, курирующие проект SERU-I: Чириков Игорь, Бекова Сауле и Щеглова Ирина, приняли участие в симпозиуме.

Бонусы участия в проекте SERU-I

9 июня 2017 прошла официальная церемония награждения участников международного проекта «Студенческий опыт в исследовательском университете» SERU-I. В конкурсе слоганов для следующей волны SERU-I приняли участие 180 студентов. Экспертное жюри, в состав которого вошли сотрудники Центра социологии высшего образования и Центра внутреннего мониторинга НИУ ВШЭ, выбрало 1 слоган-победитель, заслуживший главный приз - камера GoPro, и авторы 8 слоганов получили призы зрительских симпатий - толстовки с логотипом ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Как совместить приятное с полезным: участвуй в международном проекте и получай призы

Как совместить приятное с полезным: участвуй в международном проекте и получай призы

С 3 апреля по 30 апреля 2017 года студенты бакалавриата московского кампуса НИУ ВШЭ приглашаются к участию в международном проекте "Студенческий опыт в исследовательском университете".

Иллюстрация к новости: А как это было раньше?

А как это было раньше?

Делиться опытом всегда приятно и интересно, особенно если он приобретается в лучших университетах мира. В 2012 году Вышка стала участником международного консорциума "Студенческий опыт в исследовательском университете" (SERU-I). Участие в проекте SERU-I позволяет студентам бакалавриата ведущих исследовательских университетов по всему миру рассказать о своем опыте обучения в вузе и сравнить себя со студентами из других стран. В апреле 2017 в Вышке снова пройдет опрос бакалавров. А пока мы решили заглянуть в прошлое и посмотреть на результаты SERU-I в 2013 году.

Иллюстрация к новости: Открыта регистрация на участие в симпозиуме SERU "Политика и стратегия в новую эру образования"

Открыта регистрация на участие в симпозиуме SERU "Политика и стратегия в новую эру образования"

Иллюстрация к новости: Участие в симпозиуме “GradSERU Europe and Beyond”

Участие в симпозиуме “GradSERU Europe and Beyond”

Центр социологии высшего образования Института образования уже не первый год совместно с Калифорнийским университетом в Беркли (США) осуществляют управление международным исследовательским консорциумом «Студенческий опыт в исследовательском университете». В данный момент исследовательская команда работает над расширением тематики проекта: планируется изучать не только студентов, но и аспирантов. Именно этому был посвящен симпозиум “GradSERU Europe and Beyond”, прошедший 10-11 октября в Утрехте (Нидерланды).

ВШЭ и Университет Беркли будут проводить совместные исследования

Институт образования ВШЭ и Калифорнийский университет в Беркли (США) подписали меморандум о совместном управлении международным исследовательским консорциумом «Студенческий опыт в исследовательском университете» до 2020 года. Предстоит реализовать масштабный четырехлетний проект по изучению высшего образования, в который вовлечено более 30 университетов из разных стран.