Почему выпускники школ выбирают среднее профессиональное образование?

Эксперты НИУ ВШЭ Вера Мальцева и Алексей Шабалин обсудили результаты исследования тренда роста спроса на СПО на портале SKillbox, в издании "Газета.Ru" и на телеканале "МИР 24".

Результаты исследования, которое в настоящее время активно обсуждается в СМИ, были опубликованы Алексеем и Верой во втором выпуске журнала "Вопросы образования" в статье "Не-обходной маневр, или Бум спроса на среднее профессиональное образование в России".

Ознакомиться с содержанием статьи в популярном изложении можно в обзоре Екатерины Ерохиной в журнале "Skillbox": Университеты выходят из моды? Почему выпускники школ всё чаще выбирают колледжи.

Обсуждение восходящего тренда на СПО на телеканале "МИР 24":

Текстовый вариант обсуждения на сайте телеканала: Колледж вместо вуза: почему выпускники выбирают среднее образование?

Публикация на новостном портале "Газета.Ru": В ВШЭ сообщили о росте интереса выпускников к колледжам.