Роль наставника в предпринимательском образовании

24 марта состоялся семинар Лаборатории исследований человеческого потенциала и образования на тему «Роль наставника в предпринимательском образовании», в рамках которого Екатерина Морозова, директор Открытого университета «СКОЛКОВО», представила актуальную повестку предпринимательского образования, показав важность проблематики наставничества, его эффективности и необходимости в современном обучении предпринимательству. Выступающий: Морозова Екатерина Владимировна. Участники: сотрудники Лаборатории исследований человеческого потенциала и образования и внешние слушатели.

В рамках семинара обсуждались проблемы университетского предпринимательства и возможные пути их решения: современная практика отчётливо артикулирует проблему дефицита предпринимательских знаний, навыков и опыта, а в качестве решения предлагается введение и закрепления менторов, которые позволят обучающимся на предпринимательских программах получать поддержку профессионалов в процессе развития собственных стартапов.

Семинар опирался, в частности, на результаты исследований и разработок, полученных в рамках работ, выполненных по гранту от 25.04.2022 №075-15-2022-325.

Ссылка на презентацию

Ссылка на запись семинара