Сотрудники центра приняли участие в конференции Института Социологии РАН

Темами выступлений коллег стали образовательно-карьерные траектории российских студентов

IV Всероссийская научно-практическая конференция совета молодых учёных Института Социологии ФНИСЦ РАН «Социальные изменения и стабильность в предметном поле социологии: от эмпирических исследований к теоретической рефлексии» состоялась 10-11 октября. Вера Мальцева и Наталья Розенфельд представили два доклада в рамках секции «Образовательная реальность: от исследований к интерпретации». Первый доклад, подготовленный совместно с Анастасией Лукиной, был посвящен теме «Субъективная социальная мобильность российской молодежи через призму их образовательных траекторий». Второй представленной работой стал доклад на тему «Образовательно-карьерные траектории выпускников колледжей на данных лонгитюда». Коллеги представили различные траектории выпускников вузов и ссузов и сравнили их с точки зрения субъективной социальной мобильности и успешности на рынке труда.

Сайт конференции: https://smu-conf.fnisc.info/