Стажировка для участников зеркальной лаборатории «Профессиональные стратегии преподавателей высшей школы: введение в исследовательские практики» в НИУ ВШЭ

С 23 по 27 октября в НИУ ВШЭ прошла стажировка для участников зеркальной лаборатории «Профессиональные стратегии преподавателей высшей школы: введение в исследовательские практики» из уфимского Университета науки и технологий.

Стажировка проводилась с целью теоретической проработки исследовательских областей, реализуемых в работе лаборатории. Участники стажировки получили возможность воспользоваться доступом к библиотечным ресурсам, а также познакомиться с опытом ВШЭ по организации систем поддержки и развития преподавательских кадров.

Стажеры не только обсудили с коллегами из НИУ ВШЭ планы работы лаборатории и запуска массового опроса, но и современные подходы к исследованиям в целом.

По общему мнению, участников стажировка прошла продуктивно. Полученные результаты станут теоретической основой для запланированных в рамках лаборатории исследований, а также будут доработаны и расширены для издания в качестве академических текстов.