Эксперимент МЛОПИО вошел в международную базу исследований J-PAL

Исследование Международной лаборатории оценки практик и инноваций в образовании вошло в базу исследований эффективности Лаборатории действий по борьбе с бедностью Абдула Латифа Джамиля (Poverty Action Lab, J-PAL)

Эксперимент МЛОПИО вошел в международную базу исследований J-PAL

Poverty Action Lab, J-PAL

Что это означает для нас?

Это почётно: J-PAL – это всемирный исследовательский центр, работающий над сокращением бедности. Центр старается обеспечить политику, основанную на данных. J-PAL проводит рандомизированные оценивания влияния, чтобы ответить на важнейшие вопросы о борьбе с бедностью, а также налаживает партнерства с правительствами, НКО и спонсорами для проведения новых исследований, обмена знаниями и увеличения числа эффективных программ. J-PAL не только проводит, но и собирает базу надежных исследований оценки эффективности и вносит туда только лучшие исследования.

И теперь в этой базе есть исследование нашей лаборатории!

Исследование "Does EdTech Substitute for Traditional Learning? The Impact of Computer-Assisted Learning in Russia", проведенное на данных платформы Яндекс.Учебник, попало в список 1118 рандомизированных оцениваний, проведенных партнерами J-PAL в 93 странах.

В исследовании мы оценили влияние компьютерной программы для учеников третьего класса в России на изучение ими математики и языка.

Более подробно вы можете почитать о нем здесь: https://publications.hse.ru/en/preprints/357673279