Всё о МООК и взаимодействии между студентами и преподавателями

Центр социологии высшего образования принял активное участие в подготовке и организации VIII Международной конференции исследователей высшего образования «Университеты, меняющие себя и мир», а также в обсуждении результатов исследований по приоритетным проектам центра.

Татьяна Семенова сделала доклад о предикторах успеваемости участников онлайн-курсов, размещенных на Национальной платформе открытого образования. Также на семинаре молодых ученых, впервые организованном в рамках конференции, Татьяна представила исследование, посвященное метафорам вокруг МООК в академическом дискурсе.

Шмелева Евгения, Безман Алиса и Джафарова Зиба поделились результатами качественного исследования о барьерах взаимодействия между студентами инженерных направлений российских вузов и их преподавателями.

Презентация Татьяны Metaphor about MOOC power- systematic metaphor analysis.

Более подробно о результатах конференции можно узнать здесь: https://ioe.hse.ru/news/211287000.html.