Вакансии Центра социологии высшего образования

Открыты вакансии стажеров-исследователей в проекты Центра

Вакансии Центра социологии высшего образования

Открыты вакансии стажеров-исследователей в Центр социологии высшего образования Института образования для работы по проектам «Образовательная среда и студенческий опыт в высшем образовании» (3 человека) и «Дизайн обучения с использованием учебной аналитики в высшем образовании» (3 человека).

Описание задач в рамках проектов:

«Образовательная среда и студенческий опыт в высшем образовании»

Адаптировать зарубежные концептуализации и инструменты измерения студенческого опыта и вовлеченности для изучения обучающихся в российских университетах.

Исследовать взаимосвязь различных факторов образовательной среды с разными уровнями вовлеченности студентов и аспирантов.

Описывать ключевые аспекты трансформации студенческого опыта при переходе к дистанционному и смешанному формату обучения.

А также смежные задачи по запросу руководителя Груздева Ивана Андреевича

«Дизайн обучения с использованием учебной аналитики в высшем образовании»

Эмпирические исследования с целью выяснить, действительно ли учебные курсы, усовершенствованные на основе информации из индикаторов улучшения педдизайна, характеризуются большей эффективностью и более высоким уровнем удовлетворенности студентов.

Экспериментальная апробация новых инструментов обучения, в том числе цифровых, в рамках курсов, разрабатываемых и улучшаемых по новой модели дизайна с опорой на учебную аналитику.

А также смежные задачи по запросу руководителя Друговой Елена Анатольевны

Требования к соискателям

Образование: Науки об образовании, социология, психология или смежная область

Сильные аналитические способности

Знание английского языка (upper-intermediate и выше)

Способность работать в команде

Знание академической среды

Интерес к теме исследования студенческого опыта

Дополнительным преимуществом будет:

Опыт написания академических текстов на русском или английском языке

Опыт работы с одним из статистических пакетов R/SPSS/Stata/

Трудоустройство

Центр социологии высшего образования планирует привлечь 1 аспиранта и 2 студентов для каждого из проектов по срочному трудовому договору (на срок 1 апреля 2022 года по 31 декабря 2022 года);

Заработная плата по результатам собеседования;

Неполный рабочий день

Пожалуйста, присылайте CV и короткое мотивационное письмо Лымаревой Инне Викторовне ilymareva@hse.ru с копией Ивану Кисленко (ikislenko@hse.ru) c пометкой “Вакансия стажера-исследователя” (рекомендательные письма приветствуются) до 03 марта 2022 года.
Если у вас есть вопросы по вакансии, просьба также обращаться к Менеджеру Центра социологии высшего образования Ивану Кисленко: ikislenko@hse.ru

Груздев Иван Андреевич

Центр социологии высшего образования: Директор центра

Другова Елена Анатольевна