«Ты же пойдёшь рожать»: какие барьеры не пускают девушек в инженерию и IT

Наталья Малошонок о гендерном неравенстве в инженерно-технических специальностях для Skillbox

«Ты же пойдёшь рожать»: какие барьеры не пускают девушек в инженерию и IT

Светлана Козлова для Skillbox Media

Старший научный сотрудник Центра социологии высшего образования Наталья Малошонок дала интервью порталу Skillbox. Основной темой стала проблема гендерного неравенства в области инженерно-технических специальностей российских вузов. Исследовательская группа ЦСВО начинает работу над реализацией гранта Российского научного фонда (РНФ) «Роль гендерных стереотипов в выборе будущей профессии и опыте обучения девушек на инженерно-технических направлениях подготовки в российских вузах». Наталья поделилась основными результатами предыдущих исследований и рассказала о том с какими основными трудностями и стереотипами сталкиваются девушки при обучении в университете.
Подробнее можно прочитать по ссылке.

Малошонок Наталья Геннадьевна

Центр социологии высшего образования: Старший научный сотрудник