Приглашаем на семинар «Новые инструменты для проектирования учебных занятий: Конструктор опыта»

Центр изучения школьных практик и образовательных программ 21 века Института образования НИУ ВШЭ приглашает вас на семинар  «Новые инструменты для проектирования учебных занятий: Конструктор опыта», который пройдет 11 апреля с 17:00 до 19:00 по адресу: г. Москва, Потаповский переулок, д. 16, стр. 10, ауд. 309.

Уважаемые коллеги!

В здании действует пропускная система, необходима предварительная регистрация по ссылке:https://goo.gl/forms/f3w9Q5dVOGz92TtC3

Вход бесплатный!

Центр изучения школьных практик и образовательных программ 21 века начинает цикл ежемесячных семинаров с участием экспертов, педагогов-практиков, учёных и просто интересных людей, увлекающихся вопросами преподавания и обучения.

Первый семинар Центра открывает Василий Лебедев, основатель и директор Школы креативного мышления "ИКРА", один из разработчиков системы креативного мышления CRAFT, специалист  по развитию дизайн-мышления и ТРИЗ в рамках креативного направления школы "ИКРА". "ИКРА" — это школа креативного и стратегического мышления с уникальной методологией, основанной на опыте работы в коммуникациях и знаниях об интерактивных системах.

На семинаре мы обсудим особенности деятельности учителя в ходе проектирования учебных занятий. Учителя познакомятся с новым инструментом проектирования урочных и внеурочных занятий «Конструктор опыта», а также сами попробуют создать фрагмент занятия.  С помощью "Конструктора опыта" учителя смогут создать для школьников не просто уроки, а настоящие приключения, которые позволят им изучать мир вокруг и станут важной частью их образовательного опыта. Познакомиться с инструментом нам помогут его создатели — коллеги-методисты из школы креативного мышления. Семинар пройдет в формате мастерской.

На семинаре мы обсудим следующие вопросы:

• Какие новые инструменты могут помочь учителю при проектировании учебных занятий?
  • Как  использовать инструмент «Конструктор опыта» для проектирования учебных занятий?

Семинар будут вести:

1.    Елена Чернобай, директор Центра изучения школьных практик и  образовательных программ 21 века Института образования НИУ ВШЭ.
2.    Василий Лебедев, директор Школы креативного мышления "ИКРА".
3.    Дарья Савельева, стажер-исследователь Центра изучения школьных практик и образовательных программ 21 века Института образования НИУ ВШЭ.

Мы ждём вас!