Доклад Пичугиной В.К. «Thematic issues of journals: Way to authors’ professional development» на конференции «Supporting Faculty in Writing for Publication: Best Practices»

28 октября 2021 г. профессор Института образования Виктория Константиновна Пичугина выступила с докладом «Thematic issues of journals: Way to authors’ professional development» на международной конференции «Supporting Faculty in Writing for Publication: Best Practices», которая была организована Центром академического письма ВШЭ. На примере издания тематического журнала по истории античной педагогической культуры «Hypothekai» были показаны способы улучшения авторского текста.

«Hypothekai»  это единственный в мире журнал по истории античной педагогической культуры; «нишевый журнал», как назвали его эксперты Scopus. На его страницах в рамках обозначенных тем рассматривается широкий круг актуальных вопросов становления античного образования и развития античных образовательных практик в разные исторические периоды. Hypothekai является не просто журналом, а своеобразной «исследовательской лабораторией», у которой есть более чем пятилетний опыт работы по улучшению авторских текстов на разных уровнях: автор-рецензент, автор-выпускающий редактор, автор-автор. C программой конференции и абстрактом доклада можно ознакомиться по ссылке: https://academics.hse.ru/awc/awc_conference_2021/program