Нейронауки об образовании: Критическое мышление как результат образовательной деятельности

22 декабря вместе с Тарасом Пащенко, заведующим лабораторией проектирования содержания образования НИУ ВШЭ, мы провели последний семинар 2023 года.

Календарный сезон семинара мы завершили темой «Критическое мышление как результат образовательной деятельности».

На встрече гость рассказал:

• почему критическое мышление считается одним из главных навыков 21 века;

• из чего состоит критическое мышление как образовательный результат;

• как оценить критическое мышление ученика;

• как развивать критическое мышление на уроке и дома.

Запись встречи

Желаем вам счастливого нового 2024 года и приятных зимних каникул! До встречи в феврале 2024 года.

С уважением,

Ваш организационный комитет:

Петракова Анастасия – Институт образования

Истомина Ася – Департамент психологии

Отставнов Никита и Воеводина Екатерина – Центр нейроэкономики и когнитивных исследований

Дорофеева Светлана и Здорова Нина – Центр языка и мозга

Семинар поддерживается проектом 5.5. «Нейронауки об образовании» Научного центра мирового уровня «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала» (при поддержке гранта № 075-15-2022-325, предоставленного Министерством науки и высшего образования Российской Федерации).