Опубликован комментарий к гл. 2 "Обучающиеся" Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"

В издании рассматриваются наиболее важные вопросы правового регулирования образовательных отношений. В систематизированном виде излагаются права и обязанности участников этих отношений, определяются требования к содержанию устава образовательной организации, исследуются существующие проблемы общего, профессионального, дополнительного образования и профессионального обучения. Особое внимание уделяется вопросам финансового обеспечения в сфере образования.

В подготовке сборника принял участие руководитель Центра правовых прикладных разработок, ведущий научный сотрудник Института образования НИУ ВШЭ С. В. Янкевич, подготовивший гл. 2 «Обучающиеся» (совместно с экспертом Научно-учебной лаборатории политических исследований НИУ ВШЭ С. П. Постыляковым).

Полное библиографическое описание: Образование: закон и гражданин / под ред. проф. А. Н. Козырина. Вып. 17. М. : Библиотечка «Российской газеты», 2015. С. 177.