Японская делегация в Институте образования

Институт образования посетила делегация японских профессоров: Shogo Iwasaki (Waseda University), Yuji Matsunaga (Seinan Gakuin University), Shuichi Morioka (Outsuma Women's University).

В ходе встречи обсуждались вопросы регулирования дополнительного образования в России, правовые гарантии общедоступности и бесплатности дополнительного образования детей России, преимущества Концепции развития дополнительного образования детей (утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 4 сентября 2014 г. № 1726-р), проблемы функционирования системы повышения квалификации и межведомственной и межуровневой кооперации в сфере дополнительного образования.

Со стороны Института образования во встрече приняли участие: С.Г. Косарецкий, директор Центра социально-экономического развития школы, Б.В. Куприянов, аналитик Центра социально-экономического развития школы, А.М. Сидоркин, директор Департамента образовательных программ, С.В. Янкевич, директор Центра правовых прикладных разработок.