В Институте образования ВШЭ заработала Юридическая клиника образовательного права

Студенты факультета права ВШЭ будут отвечать на вопросы руководителей и педагогических работников образовательных организаций о правовых проблемах образовательной деятельности на "горячей линии" портала 273-фз.рф.

Наставничество и контроль за текущей работой студентов будут осуществлять сотрудники Центра образовательного права. Создание Юридической клиники образовательного права стало возможным, в том числе, благодаря университетскому сервису "Ярмарка проектов", с помощью которого удалось отобрать наиболее успешных, высокомотивированных и интересующихся образовательным правом студентов.

В новом учебном в Юридической клинике образовательного права будут работать студенты 4 курса факультета права ВШЭ:
 

Экспертно-консультационный портал 273-фз.рф начал свою работу в 2013 году. В настоящее время число посетителей портала 273-фз.рф не сокращается, ежедневная посещаемость сайта составляет 1 800 – 2 200 человек. "Горячая линия" портала 273-фз.рф стала связующим звеном между законодателем и Министерством образования и науки Российской Федерации, с одной стороны, и руководителями образовательных организаций и педагогическими работниками, с другой стороны.

В настоящее время функционирует электронная приемная портала по адресу: 273-fz@hse.ru, на который пользователи портала направляют свои обращения. Ответы на наиболее интересные и актуальные обращения публикуются в рубрике "Новые ответы на вопросы".