На XX Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества С.В. Янкевич и Н.В. Княгинина выступили с докладом на тему: "Меры юридической ответственности школы за жизнь и здоровье обучающихся"

Доклад был представлен в рамках круглого стола "Безопасность в образовательной среде: факторы противодействия травле, агрессии, деструктивному поведению учащихся".

Участники обсудили эмпирическое исследование проблем школьного климата и безопасности в образовательной среде, проведенное Лабораторией профилактики асоциального поведения Института образования ВШЭ.

Повышение квалификации учителей и школьных психологов, четкие алгоритмы действий в случае выявления буллинга в школе, разбор каждого случая проявления агрессии, информированность о правовых последствиях всех участников образовательного процесса - важные составляющие антибуулинговой политики на всех уровнях: от федерации до школы.