На образовательной платформе Coursera доступен онлайн-курс «Организационные практики и инструменты в работе лидера образовательной организации»

Курс подготовлен ведущими экспертами Института образования НИУ ВШЭ по инициативе и при активном участии блестящей команды магистерской программы «Управление образованием».

Курс позволит слушателям разобраться в наиболее сложных вопросах жизни школы, а также новых инструментах развития образовательной организации для формирования навыков принятия управленческих решений. Как выстроить эффективную школу, профессиональные сообщества учителей, взаимоотношения детей, родителей и школы, актуальные правовые проблемы современной школы, - основные темы курса.

Чему вы научитесь:

• Уметь оценивать собственный управленческий и педагогический опыт в рамках различных парадигм;
  • Иметь навыки формирования профессиональных обучающихся сообществ и эффективного участия в их деятельности;
  • Иметь навыки анализа юридических документов.

Мы надеемся, что после освоения данного курса руководители, административные сотрудники и учителя смогут оценивать собственную управленческую или педагогическую работу через разные призмы.

Более подробная информация доступна по ссылке.