Состоялся международный экспертный семинар «Анализ состояния и совершенствования инструментов управления качеством высшего образования в Российской Федерации и Республике Казахстан»

Экспертный семинар прошел в формате вебинара на платформе ZOOM.

Международный экспертный семинар организован Казахским национальным педагогическим университетом имени Абая (КазНПУ) совметсно с Лабораторией образовательного права.
Выступление Толеубековой Бахытжан Хасеновны (доктор юридических наук, профессор кафедры юриспруденции КазНПУ имени Абая) было посвящено индикативному плану как инструменту оценки качества преподавания в вузе.
Сотрудники ЛОП выступили с докладами:
- Янкевич Семён Васильевич «Управление качеством образования в России в контексте "регуляторной гильотины"»,
- Княгинина Надежда Владимировна  «ФГОС как инструмент контроля качества образования в России»,
- Пучков Евгений Вадимович «
Системы внутренней оценки качества в российских университетах: текущее состояние и основные тренды развития».

В экспертном семинаре также приняли участие Наводнов Владимир Григорьевич (доктор технических наук, профессор, директор Национального центра профессионально-общественной аккредитации) и Мотова Галина Николаевна (доктор педагогических наук, профессор, Вице-президент Азиатско-Тихоокеанской сети гарантии качества (APQN), главный редактор журнала «Аккредитация в образовании»).