Московский международный салон образования 2021

Евгений Пучков принял участие в дискуссии "Изменения в сфере контроля и надзора за высшим образованием. Экспертный взгляд"

Московский международный салон образования 2021

Евгений Пучков, аналитик Лаборатории образовательного права, представил доклад «Новая модель контроля и надзора в системе высшего образования». В рамках экспертно-дискуссионной панели обсудили вопросы изменений в сфере контроля и надзора за высшим образованием, в частности в порядке прохождения аккредитации вузов в связи с принятием риск-ориентированного подхода и вступления в силу изменений к Федеральному закону "Об образовании в Российской Федерации" от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ.

Модератор мероприятия: Михеев Алексей Александрович, ответственный секретарь экспертного совета по управлению экономикой знаний комитета по образованию и науке Государственной Думы Российской Федерации, доктор экономических наук, доцент кафедры государственного управления университета МГИМО.

Участники:

• Пилипенко Ольга Васильевна – депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия», член комитета по образованию и науке;
  • Грязнова Алла Георгиевна – президент Финансового университета при Правительстве РФ;
  • Носкова Антонина Вячеславовна – профессор, доктор социологических наук, профессор кафедры социологии МГИМО МИД России.

Запись мероприятия доступна для просмотра здесь.

o   Экспертно-дискуссионная панель по вопросам изменений в сфере контроля и надзора за высшим образованием, в частности в порядке прохождения аккредитации вузов в связи с принятием риск-ориентированного подхода и вступления в силу изменений к 273 ФЗ "Об образовании"

·         Мой доклад: «Новая модель контроля и надзора в системе высшего образования»

·         Модератор: Михеев Алексей Александрович

o   ответственный секретарь экспертного совета по управлению экономикой знаний комитета по образованию и науке Государственной Думы Российской Федерации, доктор экономических наук, доцент кафедры государственного управления университета МГИМО