Евгений Пучков принял участие в Летней правовой школе

Аналитик Лаборатории образовательного права рассказал участникам о правах и обязанностях учеников в школе.

Летняя правовая школа
– одна из крупнейших выездных школ для школьников в НИУ ВШЭ, которая проводится каждый год факультетом права Вышки. В течение 7 дней 90 школьников из разных регионов России проходят насыщенную программу, посвященную всему, что связано с правом. При этом на ЛПШ приезжают как давно интересующиеся правом, так и те, кто еще не определился с будущей сферой деятельности.

Программа школы включает в себя различные лекции, посвященные как отдельным вопросам права, различным аспектам построения карьеры юриста, а также животрепещущим темам для современного школьника, среди которых и вопросы пределов прав и обязанностей обучающихся в школе.

Евгений кратко рассказал как об основных правах и обязанностях учеников в школе и особенностях российской образовательной системы и ответил на широкий спектр вопросов, волновавших участников школы.