Сёмен Янкевич и Надежда Княгинина приняли участие во втором томском форуме «Преобразование образования»

На проблемном симпозиуме «Образование без границ. Потенциал микростепеней и микроквалификаций» Семён Янкевич выступил с докладом «Кастомизация российского высшего образования через системы микростепеней». В нём он продемонстрировал, как университеты могут включить микростепени в свою деятельность, а также свое видение будущего развития данной сферы.


Надежда Княгинина выступила на экспертной панели «Концепты и модели управления трансформацией образования: условия успешного применения, риски, возможные последствия» с докладом «Сотрудничество университетов: кто, с кем и зачем? В поиске доказательности». На базе системного анализа литературы она продемонстрировала, как мало исследовано межуниверситетское сотрудничество, и поставила вопрос о его потенциале в принципе. 


С записью выступления можно ознакомиться здесь

В качестве экспертов Семён и Надежда выступили в кейс-лабораториях «Экспериментальные программы университетов-участников пилотного проекта, направленное на изменение уровней профессионального образования». Семён – в отношении программ юридической и экономической направленности, Надежда — в отношении гуманитарных программ. 


Семён Янкевич об участии в форуме: