Репетиторство – хорошо это или плохо?

firestock

Репетиторство сегодня стоит в ряду актуальных тем, всерьез волнующих общественность и вызывающих многочисленные вопросы. Можно ли с помощью репетиторов подготовиться к ЕГЭ, или в этом деле их услуги бесполезны? Правда ли, что репетиторы вызывают социальное расслоение, и, если да, то каким образом? Нужно ли легализовывать их деятельность, и как? Какими должны быть стандарты качества репетиторских услуг, кто должен их устанавливать, и сколько это будет стоить?..

В горячей дискуссии, развернувшейся на площадке программы "ОТРажение" на канале "Общественное телевидение России", принял участие заместитель заведующего Международной лабораторией анализа образовательной политики Института образования Андрей Захаров

Посмотреть передачу можно по ссылке.

Исследованию репетиторства, которое провели Андрей Захаров и Прашант Лоялка, также посвящен материал Экспертного сайта Высшей школы экономики ОПЕК.ru "Репетиторы не помогут троечникам успешно сдать ЕГЭ".