С дружеским визитом МЛОПИО посетил когнитивный нейробиолог Джеральд Кралик

На прошлой неделе прошла встреча сотрудниц Международной лаборатории оценки практик и инноваций в образовании и Джеральда Кралика, нейробиолога и когнитивиста из Южной Кореи.

В настоящее время Джеральд Кралик работает на кафедре биоинженерии и работы с мозгом в Корейском институте передовых наук и технологий (KAIST). Джеральд проводит исследования в области эволюционной, когнитивной и вычислительной нейронауки и искусственного интеллекта. Темы включают принятие решений, метапознание и модели строения разума и мозга.

Вместе с молодыми учеными МЛОПИО Джеральд обсудил когнитивные процессы, лежащие в основе обучения, порекомендовал коллегам литературу по когнитивистике и педагогической психологии, а также рассказал о своих исследованиях, фокусирующихся на процессе познания и рабочей памяти.