В Парке Горького прошел семейный образовательный пикник, проведенный сотрудниками центра. Трудности современного родительства

Группа  «Исследования современного детства» представила Институт образования на «Дне Вышки», по традиции проходившем в Парке Горького. Группой был проведен первый «Семейный образовательный пикник», который посетили родители детей всех возрастов, а также специалисты в области образования, социологии и психологии.

Первый мастер-класс был посвящен трудностям, с которыми сталкиваются современные родители. В теплой компании гости парка и сотрудники центра при помощи проективных методик выявили группы трудностей, а затем обсудили ресурсы, к которым могут обращаться родители для решения возникающих проблем.