Курсы повышения квалификации для педагогов дошкольного образования

В рамках образовательной программы, осуществляемой Университетско-школьным Кластером, специалисты Центра исследований современного детства расскажут про самоэффективность родителей и воспитателей, развитие инициативы, самостоятельности и ответственности у дошкольников, а также про когнитивные и социальные навыки.

Программа рассчитана на 36 академических часов и предполагает 6 встреч. Первое занятие цикла состоялось 1 октября и было посвящено активной позиции пелагога, его самоэффективности, то есть веры в то, что он сможет справиться со своими профессиональными задачами. В ходе второго занятия, прошедшего 8 октября, участники смогли обсудить формирование познавательной и творческой инициативы у дошкольников.

Следующие занятия будут посвящены формированию коммуникативных навыков, эмоционально-личностному развитию детей дошкольного возраста и сравнению отечественной и зарубежной систем дошкольного обазования.