Международная научно-практическая конференция «Семья и дети в современном мире» в РГПУ имени Герцена

16-18 мая в РГПУ им. А.И. Герцена при поддержке МОН РФ, РАО, РПО, Института образования, Федерального проекта "Крепкая семья" и др. прошла Международная научно-практическая конференция "Семья и дети в современном мире". Председателем конференции выступил А.А. Реан (председатель Научно-координационного совета РАО по вопросам семьи и детства, зав. лабораторией Профилактики асоциального поведения Института образования). С докладом "Взаимодействие семьи и школы: каналы коммуникации педагогов и родителей" выступили сотрудники Центра исследований современного детства Кристина Любицкая и Анастасия Нисская. Также Институт образования был представлен выступлениями Марии Новиковой "Распространенность школьной травли среди старшеклассников РФ: социо-экономические и образовательные факторы" и Ивана Коновалова "Агрессивность подростков в контексте школьных и семейных факторов".