Экономика и образование: участники проекта «Рождение российской магистратуры» обсудили с экономистами проблемы высшего образования

Участники проекта «Рождение российской магистратуры» приняли участие в Международной научной школе-семинаре имени академика С.С. Шаталина «Системное моделирование социально-экономических процессов»  в Ростове-на Дону 1-6 октября.

Участники проекта «Рождение российской магистратуры» приняли участие в Международной научной школе-семинаре имени академика С.С. Шаталина «Системное моделирование социально-экономических процессов», которая проходила в Ростове-на Дону 1-6 октября.  Эта конференция известна своим долголетием – она была основана еще в 1978 году  экономистами-математиками С.С.Шаталиным и Н.Я.Краснером.
Благодаря работе участников проекта «Рождение российской магистратуры»,  в этом году на конференции появилась секция «Экономика в управлении и образовании», где ученые, аналитики и администраторы в сфере высшего образования представили свои доклады и провели дискуссию по острым проблемам развития системы высшего образования в России.
Руководителем секции выступила Гармонова А.В. совместно с д.ф-м. н. Силаевым А.М. из  нижегородского отделения НИУ ВШЭ.
По результатам выступлений постдок проекта «Рождение российской магистратуры» Щеглова Дарья была награждена дипломом им. С.С. Шаталина «за лучший доклад и высокий уровень результатов исследований в социально-экономической сфере».

Выражаем благодарность организаторам конференции и планируем дальнейшее сотрудничество!