Возможно ли преодолеть институциональный склероз в российской магистратуре?

Представление результатов пилотного опроса на конференции«Магистратура 2025 - содружество стейкхолдеров. Работая вместе, строим будущее»

В середине марта этого года (незадолго до общего «локдауна»), участниками проекта «Рождение российской магистратуры» был проведен пилотный опрос студентов и преподавателей Псковского государственного университета для апробации  инструментария, в который  были включены прогнозные вопросы исследования о перспективах форм и содержания магистратуры.

- В какой магистратуре хотят учиться студенты?

- Делают ли современные технологии современным и преподавание?

- Образование -для всех, преподавание – для-? (каковы механизмы отбора, обучения и поддержки современных преподавателей).

Результаты будут представлены 28 апреля  на онлайн конференции  «Магистратура 2025 - содружество стейкхолдеров. Работая вместе, строим будущее», организованную при поддержке Благотворительного Фонда Владимира Потанина и Нижегородским национально-исследовательским университетом.