У проекта "Рождение российской магистратуры" новый постдок: Евгения Опфер

Представляем  Евгению Опфер - нового постдокторанта проекта "Рождение российской магистартуры"

У проекта "Рождение российской магистратуры" новый постдок: Евгения Опфер

Опфер Евгения Анатольевна –кандидат педагогических наук (2013), доцент (2018), доцент Российской академии образования (2019).

Исследовательские интересы Евгении сфокусированы на проблеме трансформации российской магистратуры в нормативном и содержательном аспектах. Особое внимание в исследовании уделяется состоянию и перспективам педагогической магистратуры в России.

Важными факторами выбора магистратуры как исследовательского поля стала победа в стипендиальной программе для преподавателей магистратуры Благотворительного фонда В. Потанина (2017 г.), а также участие проекте – победителе конкурса стипендиальных программ Благотворительного фонда Владимира Потанина «Рождение российской магистратуры» совместно с Институтом образования НИУ «Высшая школа экономики».

Евгения имеет многолетний опыт проведения мониторинговых обследований в Alma Mater (Волгоградском государственном социально-педагогическом университете). Тема кандидатской диссертации также связана с мониторинговыми обследовании: «Мониторинг требований работодателей как средство управления качеством образовательного процесса в вузе».