Конкурс для получения бесплатных дополнительных курсов русского языка и математики

Для этого они должны принять участие в конкурсе и прислать мотивационное письмо. Помимо предлагаемых курсов, учащиеся могут указать программу по своему желанию. Если заявка будет одобрена, на обучение выделят грант - 30 тысяч рублей. Подробности участия ниже.

©pixabay.com

Специально для учеников 8,10 и 11 классов, которые стремятся улучшить результаты по математике и русскому языку, открыт конкурсный набор на дополнительные образовательные программы.

Итоги 1 волны конкурса

Поздравляем с зачисление на программы:

Игнатия Руфова (11 класс) — PLARIO.RU (математика);

Арину Шадрину (10 класс) — дистанционная программа от С.Ю. Жуковой (русский язык);

Алину Исмакову (10 класс) — дистанционная программа от С.Ю. Жуковой (русский язык);

Айдына Капитонова (10 класс) — дистанционная программа от С.Ю. Жуковой (русский язык), онлайн-школа Факультета довузовской подготовки НИУ ВШЭ (математика);

Оксану Иванову (10 класс) — онлайн-школа Факультета довузовской подготовки НИУ ВШЭ (математика), дистанционная программа от С.Ю. Жуковой (русский язык);

Татьяну Соловьеву (10 класс) — онлайн-школа Факультета довузовской подготовки НИУ ВШЭ (русский язык и математика).

Старт второй полны конкурса

Основные положения

Конкурс проводится в заочной форме. Для участия в Конкурсе участник подает заявку, которая включает:

- персональные данные участника;

- контакные данные участника или его представителей;

- мотивационное письмо.

Мотивационное письмо должно содержать:

- информацию об участнике;

- информацию о его достижениях;

- информацию о курсах, на которые участник желает попасть.

Эксперты оценивают каждую заявку, представленную участником, в соответствии с критериями оценки.

Итоговый балл участника Конкурса определяется как средний от баллов, выставленных всеми экспертами.

Из победителей конкурса формируются группы для зачисления на курсы. Зачисление на курс произойдет в случае сбора группы учащихся не менее 10 человек. В случае, если учащийся, прошел на курс, где не набралась группа, ему будет предложен альтернативный вариант занятий для его возрастной категории.

Организаторы Конкурса производят зачисление сформировавшихся групп из победителей Конкурса на курсы.

Критерии оценки мотивационного письма

Шаблон мотивационного письма

Программы дополнительного образования

11 класс PLARIO.RU

Первая в России онлайн-система адаптивного обучения математике, которая позволяет повысить уровень владения навыками базовой математики с помощью адаптивного обучения и персонализированного подхода к обучению.

10 класс.

• Курс по математике в онлайн-школе Факультета довузовской подготовки НИУ ВШЭ;
  • Факультет довузовской подготовки (ФДП) НИУ ВШЭ проводит занятия по подготовке к ЕГЭ;
  • Фоксфорд (8-10 классы);
  • онлайн-школа «ИнтернетУрок» (8-10 классы);
  • любые другие курсы по выбору учащегося, соответствующие его уровню знаний и возрасту (стоимостью не более 30 000 рублей).

Русский язык

• 8, 10 класс. Дистанционная программа от С.Жуковой. Жукова Светлана Юрьевна — преподаватель Лицея НИУ ВШЭ (2015-2019), лучший преподаватель 2019 года; эксперт ЕГЭ 2018, 2019, основатель школы русского языка Rusinfun. Курсы помогут вам научиться анализировать материал, а не просто выучить отдельные правила. Скачать программу.
  • 8, 10 класс. Курс по русскому языку в Онлайн-школе Факультета довузовской подготовки НИУ ВШЭ Факультет довузовской подготовки (ФДП) НИУ ВШЭ проводит для учащихся 8 классов и 10 классов занятия по подготовке к ОГЭ/ЕГЭ.
  • Фоксфорд (8-10 классы);
  • онлайн-школа «ИнтернетУрок» (8-10 классы);

Для того, чтобы получить грант на курсы по выбору необходимо указать всю информацию о предлагаемом варианте в мотивационном письме: название, длительность курсов, предмет, итоговая стоимость.

• Шаг  1:

Выберите курс, который вам нужен.
    Важно: по каждому предмету можно выбрать только один курс.

• Шаг  2:

Скачайте и дополните шаблон мотивационного письма.

В нем необходимо рассказать о мотивах поступления на курс, о ваших достижениях, и о том, как обучение на курсах поможет вам в будущем. Почему необходимо выбрать именно вас?
    Важно: для обоих курсов нужно написать одно письмо.

• Шаг  3:

Отправьте пакет документов.

Для этого:
    1. заполните поля анкеты ниже, или 2. соберите все документы — заархивируйте мотивационное письмо (или два письма, если подаете на две программы), документы портфолио вместе с перечнем (в один архив!).

Важно: подпишите архивный файл обязательно с указанием ФИО, названием школы и класса.

• Шаг  4:

Отправьте электронную заявку с сайта или на электронный адрес tlovcevich@hse.ru
    с 10.02.2021.

• Шаг  5:

Результаты конкурса будут объявлены по мере заполнения групп.