Мастер-класс "Основы статистики в R"

На семинаре София Докука, научный сотрудник Лаборатории вычислительных социальных наук, рассказала о том, как:

Мастер-класс "Визуализация данных в R"

22 апреля в Институте образования прошел мастер-класс Skills Lab на тему "Визуализация данных в R".

Мастер-класс "Как получить образование за рубежом бесплатно"

28 марта в Институте образования прошел мастер-класс Skills Lab на тему "Как получить образование за рубежом бесплатно".

Мастер-класс "Введение в статистическую среду R"

18 марта в Институте образования прошел мастер-класс Skills Lab на тему "Введение в статистическую среду R".

Мастер-класс "Ошибки в количественных исследованиях"

4 марта в Институте образования прошел мастер-класс Skills Lab на тему "Ошибки в количественных исследованиях"

Мастер-класс “Основы мета-анализа. Практика в R ”

15 февраля в Институте образования прошел мастер-класс Skills Lab на тему “Основы мета-анализа. Практика в R ”.

Мастер-класс “Визуализация данных – как стать дата художником”

10 декабря в Институте образования прошел второй мастер-класс в рамках проекта Skills Lab на тему “Визуализация данных – как стать дата художником”, который провел Андрей Демидов  - один из основателей сообщества Tableau.pro, руководитель проекта DATAYOGA.ru, опытный эксперт в разработке продуктов и решений в области анализа и визуализации данных данных.

Первый мастер-класс Skills Lab

23 ноября в Институте образования стартовал проект Skills Lab, задачей которого является формирование компетенций и обмен методологическими и практическими навыками между сотрудниками Института. Серию мастер-классов открыла Екатерина Черняк, доцент департамента больших данных и информационного поиска ФКН НИУ ВШЭ, data scientist Sberbank, специалист в области автоматической обработки текстов с темой “Современные задачи и методы анализа текстов”.