Государственно-частное партнерство в системе СПО

15 июня в Санкт-Петербурге состоялся круглый стол в рамках проекта, финансируемого Российским научным фондом: «Частно-государственное партнерство в среднем профессиональном образовании: на примере фирм в России и Китае»

В обсуждении приняли участие международные эксперты из США (Thomas F. Remington; Richard Doner), Китая (Po Yang), а также Высшей школы экономики (Фрумин И.Д.; Дудырев Ф.Ф.; Israel Marques и др.)
Были затронуты вопросы, касающиеся участия государства в процессе формирования навыков у выпускников системы СПО; рассмотрены международные институциональные модели, позволяющие повысить уровень кооперации между учреждениями СПО, государством и фирмами.
Участники круглого стола представили промежуточные результаты проекта, в том числе базы контрактов между образовательными учреждениями и фирмами в разрезе регионов РФ.

С презентациями коллег из Центра исследования СПО Института образования можно ознакомиться в приложении к новости.
Romanova O.pptx Spb Shabalin.pptx Dudyrev_15.06.pptx